Top.Mail.Ru

«Вектор» планирует запустить КИ вакцины от коронавируса уже в июне

 1984

«вектор» планирует запустить ки вакцины от коронавируса уже в июне
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора планирует приступить к клиническим исследованиям вакцины от новой коронавирусной инфекции в конце июня. Как рассказал ТАСС генеральный директор центра Ринат Максютов, для исследований отобрано три перспективных препарата.

«В соответствии с утвержденной программой клинические исследования начнутся 29 июня 2020 года после получения результатов специфической активности и безопасности вакцин на животных и получения разрешения Минздрава России. Пока мы идем в рамках принятого нами графика», - рассказал Максютов.

Гендиректор «Вектора» также рассказал, что на животных исследования проходили 25 вариантов вакцин. «Три перспективных препарата были выбраны как показавшие наибольшую эффективность, а также с учетом технологичности их крупномасштабного производства», - добавил он.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»