Top.Mail.Ru

В РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского будут готовить специалистов по передовым технологиям лабораторной диагностики

Подписывайтесь на «Медицинский совет»
Подписка открывается в новом окне

 131

в рнцх им. акад. б.в. петровского будут готовить специалистов по передовым технологиям лабораторной диагностики

Фото: Gorodenkoff/FOTODOM/Shutterstock

Государственный научный центр РФ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского» Минобрнауки России и группа компаний «ДИАКОН» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому на базе Медицинского университета Петровского в 2026 году впервые в нашей стране начнется подготовка специалистов по разработке и внедрению передовых технологий лабораторной диагностики.

За время учебы студенты пройдут медицинскую подготовку по специальности «Лечебное дело» и дополнительную подготовку в области разработки диагностических технологий, медицинской инженерии, внедрения и поддержки оборудования и уникального программного обеспечения. Фундаментальная подготовка в области биохимии, биофизики и медицинской техники будет подкреплена практикой на реальном производстве, в действующих технологических и диагностических лабораториях. Это уникальное сочетание медицинских и инженерных знаний, которыми будут обладать выпускники программы.

Сотрудничество РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, как одного из ведущих научно-клинических и образовательных медицинских центров страны, и отечественного технологического лидера в области диагностического оборудования и технологий позволит обеспечить востребованными кадрами стратегическую область.

Фото:  Shutterstoсk/FOTODOM




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»