Top.Mail.Ru

В Малави начинается массовая вакцинация после смертоносного шторма

 295

в малави начинается массовая вакцинация после смертоносного шторма
По словам президента южноафриканской страны Малави, циклон «Фредди» унес жизни более 1000 жителей. Это был один из самых смертоносных ураганов в Африке за последнее время. Он обрушился на Малави, Мозамбик и Мадагаскар в конце февраля и марте.

Как сообщили партнеры, включая Всемирную организацию здравоохранения, ЮНИСЕФ и Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (ГАВИ), недельная общенациональная кампания по вакцинации охватит детей в возрасте до 15 лет и будет включать вакцины против брюшного тифа, кори, краснухи и полиомиелита.

По совместному заявлению агентств, детям также будут давать добавки витамина А, а сразу после кампании в медицинских центрах страны для детей на постоянной основе будет доступна вакцина против брюшного тифа.

По их словам, кампания была запланирована еще до урагана, но стала особенно важна после него, поскольку разрушения и перемещение населения могут повысить риски развития заболеваний.

«Малави проявила удивительную стойкость после разрушительного циклона», — заявил Табани Мапхоса, управляющий директор по реализации национальных программ ГАВИ.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»