Top.Mail.Ru

Swedish Orphan приобретает американскую Arthrosi за 1,5 млрд долларов США

 237

swedish orphan приобретает американскую arthrosi за 1,5 млрд долларов сша

Фото: Sergey Nivens/FOTODOM/Shutterstock

Swedish Orphan Biovitrum сообщила о готовности приобрести американскую биотехнологическую компанию Arthrosi Therapeutics. Сделка, сумма которой достигает 1,5 млрд долларов США, позволит Swedish Orphan расширить портфель препаратов для лечения подагры.

По условиям соглашения Arthrosi получит авансовый платеж в размере 950 млн долларов США наличными, а также до 550 млн долларов США наличными по мере достижения определенных этапов разработки, одобрения препарата и его вывода на рынок.

В ходе исследований II фазы препарат от Arthrosi способствовал устойчивому снижению уровня мочевой кислоты в сыворотке крови и характеризовался высокой переносимостью и безопасностью.

«Приобретение Arthrosi позволяет нам расширить перечень препаратов для лечения подагры», — говорится в заявлении генерального директора Swedish Orphan Гвидо Элкерса.

Авансовый платеж компания планирует осуществить за счет долговых обязательств по имеющемуся и новому кредитам. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2026 года, отмечает Swedish Orphan.

Фото:  Shutterstoсk/FOTODOM




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»