Top.Mail.Ru

«Швабе» заключил соглашение о развитии новых медицинских проектов

 1830

«швабе» заключил соглашение о развитии новых медицинских проектов
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Научно-производственная компания «СМАРТЕХ» договорились о разработке и внедрении перспективных технологий и продуктов для медицинской отрасли.

Документ об этом подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и генеральный директор «СМАРТЕХ» Олег Беккера на полях форума БИОТЕХМЕД.

«Работа нашего холдинга по большей части сосредоточена на развитии медицинской отрасли — создании передовых изделий и внедрении их во врачебную практику. Выполнять данную задачу на высоком уровне помогают кооперации с экспертным сообществом и профильными организациями. В рамках нового сотрудничества рассчитываем усилить свои компетенции и в ближайшей перспективе вывести на рынок новые высокотехнологичные отечественные продукты», — сказал Сергей Дмитроченко.

Согласно договоренности, стороны сфокусируются на локализации компонентной базы и создании на ее основе современных медицинских решений и комплексных продуктов. Вместе партнеры также планируют разработать программно-аппаратные комплексы и перспективные технологии.

«Наша компания решает задачи импортозамещения путем выстраивания новых производственных цепочек кооперации. В рамках нового партнерства объединим свой опыт с компетенциями «Швабе» и сосредоточимся на развитии отечественного медицинского приборостроения», — отметил Олег Беккера.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»