Top.Mail.Ru

Samsung Biologics предложит 1,81 млрд долларов США за швейцарскую PolyPeptide


samsung biologics предложит 1,81 млрд долларов сша за швейцарскую polypeptide
Фото: Sergey Nivens/FOTODOM/Shutterstock

Южнокорейская компания Samsung Biologics объявит предложение о покупке швейцарского контрактного производителя лекарств PolyPeptide за 1,81 млрд долларов США наличными, сообщили компании в отдельных заявлениях.

Как заявила Samsung Biologics, тендерное предложение планируется запустить к концу августа, а завершить сделку ожидается до конца года.

Приобретение позволит южнокорейской компании расширить возможности в области пептидных препаратов, включая быстрорастущий сегмент терапии ожирения и сахарного диабета, такой как препараты агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида-1 (GLP-1), говорится в заявлении компании.

Совет директоров PolyPeptide единогласно рекомендовал акционерам принять предложение.

Samsung Biologics заявила, что после завершения сделки планирует провести процедуру принудительного выкупа оставшихся миноритарных акций и исключить PolyPeptide из листинга Швейцарской биржи SIX, превратив компанию в полностью принадлежащее ей подразделение.

PolyPeptide сообщила, что крупнейший индивидуальный акционер компании — холдинг Draupnir Holding, которому принадлежит около 55,65% акций, — поддержал сделку и намерен передать все свои акции в рамках предложения.

В апреле швейцарская компания сообщала, что Draupnir проводила оценку стратегических вариантов в отношении своей мажоритарной доли в PolyPeptide.

Материнская структура Draupnir — Cryosphere Foundation, связанная со шведским миллиардером Фредриком Паульсеном, как ранее сообщала PolyPeptide.

Фото:  Shutterstoсk/FOTODOM




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»