Top.Mail.Ru

Novartis присоединится к производству вакцины Pfizer от коронавируса

 2767

novartis присоединится к производству вакцины pfizer от коронавируса
Швейцарская фармкомпания Novartis подписала предварительное соглашение о предоставлении производственных мощностей для выпуска вакцины от COVID-19 разработки Pfizer и Biontech. В случае достижения окончательных договоренностей Novartis приступит к производству вакцины во втором квартале 2021 года, пишет Reuters.

Ожидается, что выпуск вакцины будет организован на производственной площадке в Штайне, Швейцария. Ранее Sanofi также заключила соглашение с Biontech по производству 125 млн доз вакцины для поставки в ЕС.

В Евросоюзе в настоящее время одобрены три вакцины от COVID-19: разработки компания Pfizer-Biontech, AstraZeneca и Moderna. Однако недостаточный объем производства и отсрочки поставок не позволяют обеспечить быструю и масштабную вакцинацию групп риска.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»