Top.Mail.Ru

Голикова: коронавирус превращается в сезонную инфекцию

 2141

голикова: коронавирус превращается в сезонную инфекцию
Скорее всего вакцинацию от коронавируса будет необходимо проходить ежегодно, так как вирус постепенно превращается в сезонный. Об этом ТАСС рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

«Коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно», - сказала она.

Вице-премьер отметила, что ни мир, ни Россия пока не накопили достаточно знаний о продолжительности иммунной защиты. «Конечно, сейчас все считают, что COVID уходит, ситуация сейчас лучше, но пока вирус еще никуда не уходит, надо беречь себя и своих близких», - подчеркнула она.

Ранее Голикова сообщила, что коллективный иммунитет к коронавирусу в России будет достигнут к августу 2021 года, если вакцинация будет идти такими же темпами. Но эта дата может быть сдвинута на более ранний срок при ускорении темпов.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»