Согласно сообщению министерства здравоохранения Кении, за последнее время новых случаев лихорадки Эбола в стране зарегистрировано не было.
Первый завозной случай лихорадки Эбола был подтвержден 6 октября: прибывший из Конго гражданин умер от вируса 5 октября в Найроби.
Министерство здравоохранения сообщило, что было проведено 293 теста, и лишь в этом случае результат оказался положительным.
Из 122 контактов умершего пациента 108 помещены на карантин. Симптомов заболевания у них не наблюдается.
Министерство здравоохранения призывает общественность не поддаваться панике, но оставаться бдительными и при подозрении на заражение или в случае появления симптомов обращаться за медицинской помощью.
Кения стала четвертой страной, где была зарегистрирована лихорадка Эбола, вызвавшая масштабную эпидемию на востоке Конго.