Top.Mail.Ru

Путин поддержал введение наставничества в здравоохранении

 1790

путин поддержал введение наставничества в здравоохранении
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что будет рекомендовать Минздраву ввести институт наставничества для студентов-медиков. Об этом пишет РИА Новости.

«Буду рекомендовать министерству здравоохранения ввести институт наставничества в здравоохранении в целом, широко, с определенным материальным стимулированием тех, кто занимается этой работой очень важной», - сказал Путин в понедельник в ходе встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

Еще год назад Путин высказывался за введение подобного института в здравоохранении. На встрече главы государства с общественностью Липецкой области Путин пообещал рассмотреть возможность привлечения частных медицинских организаций с институтом наставничества в первичное звено здравоохранения.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»