Top.Mail.Ru

Правительство разрешило автоматически продлить действие лицензий в сферах медицины, фармацевтики и образования

 1735

правительство разрешило автоматически продлить действие лицензий в сферах медицины, фармацевтики и образования
Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее снова автоматически продлить действие лицензий и других разрешительных документов в социально значимых отраслях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

В соответствии с постановлением главы правительства, срок действия этой меры продлевается еще на один год. Это позволит автоматически продлить более 450 тысяч разрешений в таких социально значимых сферах, как медицина, фармацевтика, образование и охрана труда.

Решение предусматривает возможность использования дистанционных методов контроля при получении, переоформлении и продлении разрешений органами власти.

О намерении кабмина продлить на год действие лицензий для предпринимателей, работающих в социально-значимых сферах, Мишустин заявил на совещании со своими заместителями 25 января. По его словам, в период распространения коронавирусной инфекции эта мера показала свою эффективность.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»