
«БАРС Груп» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в VII Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит 5—8 сентября во Владивостоке. Основная тема в этом году — «На пути к многополярному миру». Планируется, что мероприятие посетят гости из более чем 60 стран. Одной из ведущих тем деловой программы ВЭФ стали вызовы, тренды и технологии в здравоохранении и перспективы международной интеграции в сфере охраны здоровья.
«Развитие генетических технологий является неотъемлемым инструментом развития персонализированной медицины и одним из ключевых направлений политики государства. Мы рады сотрудничеству с Республикой Саха (Якутия) как одним из передовых регионов Дальневосточного федерального округа в части развития генетики с точки зрения клинической практики и научно-исследовательской деятельности», — подчеркнул Тимур Ахмеров.
Он также отметил важность использования информационных технологий в рамках развития отрасли генетики. Такое сотрудничество обеспечит специалистов региона эффективными инструментами, которые помогут консолидировать научную и медико-генетическую информацию для внедрения в практику новых подходов к диагностике, профилактике и лечению наследственных и врожденных заболеваний.
«Наше сотрудничество будет направлено на внедрение информационных технологий в различные области генетики и создание условий для использования результатов научных и высокотехнологичных исследований», — отметил Айсен Николаев.