Top.Mail.Ru

Pfizer сократит более 200 сотрудников швейцарского подразделения


pfizer сократит более 200 сотрудников швейцарского подразделения

Фото: Cat Box/FOTODOM/Shutterstock

В рамках многолетней программы оптимизации расходов Pfizer планирует сократить более 200 рабочих мест в своем швейцарском подразделении.

К концу этого года из 300 человек на предприятии продолжат работу порядка 70 сотрудников. Ранее производитель объявил о планах по снижению расходов в рамках подразделения.

После пандемии компания оказалась в сложной ситуации на фоне снижения спроса на препараты для лечения и профилактики коронавируса. Однако Pfizer не оставляет попыток выйти на прежние показатели и рассчитывает к концу 2027 года сократить расходы примерно на 7,7 млрд долларов США.

В сентябре Pfizer заявила о назначении Ри Лал на пост главы швейцарского подразделения, которое ранее возглавляла Сабина Брукнер. Как следует из отчета, круг обязанностей Лал в должности руководителя подразделения был сокращен.

Своими планами по сокращению штата в прошлом месяце поделилась и компания Novartis: к концу 2027 года на одном из своих предприятий в Швейцарии производитель сократит до 550 рабочих мест с полной занятостью.

Фото:  Shutterstoсk/FOTODOM




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»