Top.Mail.Ru

«Нанолек» и Alphamab договорились о выводе препарата для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией в Евразийском регионе


«нанолек» и alphamab договорились о выводе препарата для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией в евразийском регионе
Фото: PRB ARTS/FOTODOM/Shutterstock

Российская биофармацевтическая компания «Нанолек» и китайская биофармацевтическая компания Suzhou Alphamab Co., Ltd. (Alphamab) подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве, направленное на вывод препарата Армоцибарт для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией А и гемофилией В на рынки России, стран Евразийского экономического союза, Азербайджана и Узбекистана.

Подписание состоялось в рамках Российско-китайского фармацевтического форума в Шанхае. Документ подписали генеральный директор компании «Нанолек» Евгений Баринов и контролирующий акционер, член совета директоров Alphamab, Сюэ Чуаньсяо.

Согласно условиям соглашения, «Нанолек» получит эксклюзивные права на регистрацию, коммерческое продвижение и реализацию препарата Армоцибарт на согласованных территориях, а также станет держателем регистрационных удостоверений на препарат.

Армоцибарт – препарат для подкожного введения, который будет предназначен для профилактики кровотечений при гемофилии А и гемофилии В как у пациентов с ингибиторной формой заболевания, так и без ингибиторов.

Для России появление TFPI-ингибитора в клинической практике откроет доступ к первому в своем классе препарату для профилактики кровотечений у пациентов с гемофилией А и В независимо от наличия ингибиторов к факторам свертывания крови.

«По данным российского регистра, сегодня в стране проживает более 8,5 тысяч пациентов с гемофилией А и В. Для многих из них регулярная терапия является необходимым условием сохранения качества жизни и предотвращения тяжелых осложнений. Мы рассматриваем сотрудничество с Alphamab как важный шаг в развитии нашего орфанного портфеля и расширении доступа пациентов в России к современным биотехнологическим препаратам», — отметил генеральный директор компании «Нанолек» Евгений Баринов.

На текущий момент Армоцибарт проходит клинические исследования III фазы с применением у пациентов с ингибиторной и безингибиторной гемофилией. Завершение исследований в Китае планируется в середине 2027 г.

Фото:  Shutterstoсk/FOTODOM




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»