Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор

 1564

на базе института «микроб» появится центр по готовности к пандемиям
Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) организуют на базе ФКУЗ «Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Сотрудничающий центр ВОЗ по готовности к пандемиям и обучению команд быстрого реагирования.

Роспотребнадзор будет оказывать поддержку ВОЗ по вопросам создания и использования мобильных лабораторий, обучения иностранных специалистов, прежде всего в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, в области реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера и выстраивания сети подобных учреждений.

«Деятельность Сотрудничающего центра внесёт ощутимый вклад в наращивание потенциала стран евразийского региона по борьбе с инфекциями с эпидемическим потенциалом на основе наиболее эффективных подходов, применяемых в Российской Федерации», - рассказали в Роспотребнадзоре.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»