Top.Mail.Ru

Итальянские министры недовольны новыми предложениями о запрете курения

 407

итальянские министры недовольны новыми предложениями о запрете курения
Министр здравоохранения Италии предложил распространить запрет на курение на уличные зоны баров и парков, ранее предназначавшиеся для этой цели. Предложение было представлено в местной прессе и вызвало яростную реакцию со стороны правых, назвавших решение «коммунистическим».

В январе министр здравоохранения Орацио Скиллачи заявил, что собирается применять суровые меры к курению, включая электронные сигареты, широко применяемые среди подростков.

Новые правила будут распространяться на уличные зоны баров и остановки общественного транспорта, сообщалось в газете La Stampa. Запрет будет также распространяться на парки, если в них присутствуют беременные женщины и дети, продолжается в сообщении издания.

Замминистра культуры Витторио Згарби, известный своими пламенными выступлениями, назвал подход Скиллачи «пугающим» и сказал, что подобные запреты могут иметь обратный эффект и наоборот подталкивать людей к курению.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»