
Индия известна как «всемирная аптека», экспорт страны за последнее десятилетие увеличился более чем вдвое и в 2021-2022 годах составил 24,5 млрд долларов США.
Манух Л. Мандавия представил официальные данные о том, что в 2021-2022 годах в различных штатах Индии было протестировано около 89 тыс. образцов, из которых более 2,5 тыс. не соответствовали стандартам, а почти 380 признаны фальсифицированными.
Министр также заявил, что федеральное правительство направит министерству здравоохранения средства для организации новых лабораторий, в которых можно тестировать продукцию, и для обновления существующих.
Неясно, когда средства будут получены и будут использованы. Министерство здравоохранения Индии на запрос Reuters пока что не ответило.