Top.Mail.Ru

19 мая может стать Днем фармацевтического работника

 2251

19 мая может стать днем фармацевтического работника
Минздрав предложил установить 19 мая новый профессиональный праздник - День фармацевтического работника. Этот день может стать профессиональным праздником не только провизоров и фармацевтов, но и иных работников фармацевтической отрасли, пишет ТАСС.

«Дата 19 мая выбрана в качестве дня фармацевтического работника не случайно, так как именно 19 мая 1581 г. с разрешения Ивана IV (Грозного) в России была открыта первая аптека, в которой помимо продажи лекарственных препаратов, также было и их производство», - говорится в пояснительной записке к документу.

В Минздраве также отметили, что 28 апреля 2014 г. состоялся Всероссийский съезд фармацевтических работников, на котором единогласно было поддержано решение об учреждении профессионального праздника фармацевтического работника.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»