
Сегодня в столице живут 943 тысячи людей с инвалидностью, и у каждого из них есть возможность сделать жизнь комфортнее:
- с первых дней семья, в которой родились дети с особенностями здоровья, может обратиться в городскую службу ранней помощи;
- работают 18 реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, а во всех округах — бригады мобильной службы реабилитации.
- больше 90% социально значимых объектов города полностью или частично приспособлены для маломобильных граждан.
Кроме того, Сергей Собянин отметил, что продолжается реализация специальных проектов по модернизации домов-интернатов для людей с ментальными особенностями в социальные дома и по совершенствованию формата сопровождаемого проживания, а также развивается проект «Школа родственного ухода».