Top.Mail.Ru

Biogen приблизилась к регистрации препарата против болезни Альцгеймера

 2627

biogen приблизилась к регистрации препарата против болезни альцгеймера
Компания Biogen представила убедительные доказательства эффективности своей экспериментальной терапии болезни Альцгеймера, заявили в FDA. Препарат адуканумаб (aducanumab) может стать первой за последние несколько десятилетий одобренной терапией данного заболевания, пишет Reuters.

Одобрение адуканумаба в США ожидается в марте 2021 года. В клинических исследования было показано, что применение препарата замедляет прогрессирование болезни Альцгеймера. Кроме того, у пациентов, получавших адуканумаб, было зафиксировано статистическое значимое улучшение когнитивных способностей, памяти, ориентации в пространстве и т.д.

В FDA отметили, что представленные компанией данные крайне убедительно подтверждаю эффективность лекарственного средства. Разработка адуканумаба также ведется совместными усилиями Eisai и Biogen. Препарат является одним из ингибиторов бета-секретазы (BACE), его задача состоит в снижении уровня бета-амилоида.




Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»