
В данной статье проведен анализ динамики рейтингов, определенных помесячно, по показателям выпуска предприятий отрасли за III квартал 2010 г.: объемам и динамике производства ЛС (табл. 1, рис. 1).
Рассмотрим итоги крупнейших предприятий фармпромышленности в течение III квартала. Наибольшего успеха добилось ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Предприятие стабильно занимало 1 место в рейтинге в течение всего квартала, кроме августа, и в целом за III квартал сохранило этот результат.
ОАО «Нижфарм», занимавшее 2 место по итогам июля, снизило свои позиции в августе и сентябре, но по итогам III квартала осталось на втором месте.
ОАО «Валента Фармацевтика» с 25 места по результатам июля поднялось на 1 место в августе и 2 место – сентябре, а по итогам III квартала заняло 3 место.
Таблицы - в приложении