
ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
КОЛЛЕГИЯ
РЕШЕНИЕ
от 4 октября 2022 г. № 137
О внесении изменений в Руководство по составлению нормативного документа по качеству лекарственного препарата
г. Москва
В соответствии со статьями 4 и 13 Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
- Внести в Руководство по составлению нормативного документа по качеству лекарственного препарата, утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 сентября 2018 г. № 151, изменения согласно приложению.
- Установить, что нормативные документы по качеству лекарственного препарата, утвержденные при регистрации лекарственного препарата в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза или при приведении регистрационного досье лекарственного препарата в соответствие с требованиями Евразийского экономического союза до даты вступления настоящего Решения в силу, действительны до окончания срока их действия либо до внесения заявителем изменений в регистрационное досье лекарственного препарата.
- Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
Загрузить файл в формате PDF