Top.Mail.Ru

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 600-р

 1535

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 600-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2021 г. № 600-р

МОСКВА


  1. В целях реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2021 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 2700001,3 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава России "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)", имея в виду обеспечение лекарственными препаратами для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 436077 пациентов.

  2. Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2021 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

  3. Минздраву России:
         обеспечить заключение соглашений о предоставлении из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура иных межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения;
         осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения иных межбюджетных трансфертов с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин


Загрузить файл в формате PDF



Документы о здравоохранении