Top.Mail.Ru

Минфин: на эффективный контракт перешли менее 40% медработников

 3888

Изображение с сайта in-pharmatechnologist.comС 1 января 2015 года на новую систему оплаты труда (НСОТ) и эффективный контракт перешли менее 40% медицинских работников. Об этого говорится говорится в докладе Минфина РФ об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета, информирует ТАСС.

Как отмечают эксперты Минфина, в 19 российских регионов в нарушение соответствующих указов президента РФ вообще не приступили к осуществлению перехода на эффективный контракт, который ставит в зависимость размер зарплаты от результатов деятельности каждого работника. 

В соответствии с принципами эффективного контракта гарантированный уровень оплаты труда должен дополняться системой премий в зависимости от показателей результативности и эффективности деятельности учреждений. Общий фонд материального стимулирования должен при этом составлять до 40% фонда оплаты труда учреждений.

Ключевые слова: эффективный контракт

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»