Top.Mail.Ru

Власти Москвы намерены сократить две трети медицинских регистраторов

 3724

Изображение с сайта likar.info
До конца года в московских поликлиниках будет уволено около 1000 человек, занимающихся внесением информации с талонов амбулаторного приема в автоматизированную систему учета медицинской помощи и формирования счетов и отчетности по ОМС (АСУ ОМС). Об этом рассказал АГН «Москва» заместитель руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Владимир Макаров.

По словам Макарова, в настоящее время в 83 амбулаторных центрах работает 1,44 тыс. медицинских регистраторов. Ожидается, что к концу года их останется на две трети меньше. «Город несет совокупные расходы порядка 1,5 млрд рублей на содержание этих людей. В каждой поликлинике сейчас есть машбюро, и от этого мы, конечно, должны избавиться, задача оптимизации расходов медучреждений никуда не делась», - подчеркнул Макаров.

Заместитель руководителя ДИТ пояснил, что московский фонд ОМС проводит работу по присоединению АСУ ОМС к ЕМИАС, что позволит автоматически загружать в систему информацию с талонов амбулаторного приема. 

Ключевые слова: Москва

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»