Top.Mail.Ru

В Европе зарегистрирована вакцина против лихорадки Эбола разработки MSD

 2241

В Европе зарегистрирована вакцина против лихорадки Эбола разработки MSD
Всего один месяц (после заключения экспертного совета) понадобился европейским регуляторам для рассмотрения регистрационной заявки и принятия положительного решения по регистрации вакцины для профилактики лихорадки Эбола, пишет Reuters. Препарат, разработанный американской MSD, также находится на рассмотрении FDA, решение ожидается в первом квартале следующего года.

Препарат Ervebo, создан на основе заирского штамма вируса Эбола и в настоящее время уже используется с разрешения ВОЗ в районе очередной вспышки особо опасного заболевания на территории Демократической республики Конго.

В районе вспышки лихорадки Эбола в настоящее время испытываются и применяются в экстренном порядке несколько экспериментальных препаратов для профилактики и лечения этой инфекции, в частности, в настоящее время обсуждается вопрос о поставках в ДРК вакцины, разработанной и зарегистрированной в России отечественным ГНЦ «Вектор».

Ключевые слова: MSD лихорадка Эбола

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»