Top.Mail.Ru

В этом году МЭЗ приступит к производству обезболивающих на основе опийного мака


В этом году МЭЗ приступит к производству обезболивающих на основе опийного мака
Московский эндокринный завод (МЭЗ) в этом году запускает производство обезболивающих препаратов на основе опийного мака. Минпромторг не ожидает каких-либо связанных с началом производства сбоев, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«До конца года последние номенклатуры [лекарственных препаратов на основе опийного мака] мы запустим на Московском эндокринном заводе. При этом никаких сбоев, с учетом закупки, уже не будет точно», - приводит ТАСС слова Мантурова.

Глава Минпромторга также отметил, что Московский эндокринный завод является единственным предприятием, производящим обезболивающие препараты на основе опийного мака.

Ранее глава Минпромторга заявил, что производство опийного мака в медицинских целях в РФ планируется на 2021 год. По его словам, мак будет выращиваться на площади порядка 200 га.


Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»