Top.Mail.Ru

Росздравнадзор в 2015 году выписал штрафы на 116 млн рублей

 3938

Росздравнадзор в 2015 году выписал штрафы на 116 млн рублей
В 2015 году Росздравнадзор провел 24694 контрольных мероприятий, по результатам которых были выписаны штрафы на общую сумму, превышающую 116 млн рублей. Как сообщается на сайте ведомства, сумма взысканных штрафов в оказалась 1,5 раза больше, чем в 2014 году.

В прошедшем году сотрудники Росздравнадзора проверили более 12,4 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 9 тыс. из которых нарушали закон. В целом было выявлено 40,3 тыс. нарушений в сфере здравоохранения (при каждой проверке было зафиксировано в среднем около двух правонарушений).

По результатам проверок Росздравнадзором назначено 116 млн рублей административных штрафов (сумма уплаченных штрафов составила 108 млн), аннулировано 5 и приостановлено действие 13 лицензий.

Ключевые слова: Росздравнадзор

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»