Top.Mail.Ru

Россияне рассказали о самых страшных для них заболеваниях

 2729

Россияне рассказали о самых страшных для них заболеваниях
Наибольший страх у жителей России вызывают злокачественные новообразования, инсульт и ВИЧ. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Здоровье Mail.ru, которые имеются в распоряжении ТАСС.

«Респондентов попросили назвать, какие заболевания вызывают у них наибольший страх. Список возглавил рак - его боятся 69%. Следом идут инсульт (36%) и ВИЧ (30%)», - говорится в результатах исследования.

Четвертую и пятую позиции рейтинга болезней, пугающих жителей России, заняли болезни сердца (26%) и гепатит С (20%). Около 15% респондентов также выделили туберкулез, заболевания, передающиеся половым путем, болезни органов дыхания и грипп. Большинство респондентов относятся к возможным болезням реалистично - 76% следят за своим здоровьем, но понимают, что и их может настигнуть заболевание. Мнительными и чересчур тревожными себя назвали 8%. Остальные опрошенные надеются на свой сильный иммунитет.

Ключевые слова: опрос

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»