Top.Mail.Ru

FDA запретила ввоз в США лекарств, выпущенных на одном из заводов Emcure Pharmaceuticals

 4913

Изображение с сайта herbals.ruАмериканские регуляторные органы запретили ввоз в страну лекарственных препаратов, выпущенных еще одним индийским производителем - Emcure Pharmaceuticals. Как заявили в Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), на одном из заводов Emcure Pharmaceuticals были обнаружены нарушения производственных стандартов, пишет Reuters.

В предупреждении FDA говорится, что запрет распространяется только на продукцию, выпущенную на заводе в Хинджевади, тогда как Emcure Pharmaceuticals принадлежит 9 производственных площадок (в том числе один завод в США).

Emcure Pharmaceuticals входит в рейтинг 20 крупнейших фармпроизводителей в Индии. Продукция компании экспортируется в США, страны ЕС, Бразилию и Японию. Emcure Pharmaceuticals является маркетинг-партнером Pfizer Inc, Roche, Novartis и Sanofi.

Ключевые слова: FDA Индия

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»