Top.Mail.Ru

«Фармстандарт» выведет на российский рынок противоопухолевый тивозаниб

 8838

Изображение с сайта susanin.udm.ruРоссийская компания «Фармстандарт» заключила соглашение с американским производителем Aveo Oncology о разработке и производстве в РФ противоопухолевого препарата тивозаниба (tivozanib), пишут «Ведомости».

Согласно условиям соглашения, «Фармстандарт» заплатит Aveo 1,5 млн долларов в качестве авансового платежа. Кроме этого Aveo получит до 7,5 млн после регистрации лекарственного средства в России, и по 3 млн за расширение показаний применения тивозаниба.

В прошлом месяце «Фармстандарт» договорился с Johnson&Johnson о локализации производства систем самоконтроля уровня глюкозы, а также сотрудничестве в области развития технологий контроля уровня глюкозы. В рамках соглашения планируется в третьем квартале следующего года выпустить на рынок тест-полостки LifeScan OneTouch российского производства. Системы для контроля уровня глюкозы будут производиться на мощностях предприятия «Фармстандарт-УфаВИТА».

Ключевые слова: Фармстандарт

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»