Top.Mail.Ru

AstraZeneca и Lilly расширяют сотрудничество в области иммуноонкологии

 5115

AstraZeneca и Lilly приняли решение о расширении сотрудничества по разработке новых комбинированных противораковых препаратов для лечения солидных опухолей, сообщает European pharmaceutical review.

В рамках соглашения AstraZeneca и Lilly проведут оценку безопасности и эффективности ряда комбинаций ЛС из портфеля компаний. В частности, планируются испытания ингибитора лиганд-1 программируемой гибели (PDL1) дурвалумаба (durvalumab) разработки компании AstraZeneca в комбинации с различными экспериментальными иммунологическими препаратами и молекулами Lilly.

Согласно условиям договора, Lilly предоставит исследователям галунисертиб (ингибитор TGF-beta) и пептид - антагонист CXCR4. Также соглашение распространяется на моноклональное антитело, специфичное к рецептору колониестимулирующего фактора-1 (CSF-1R), которое будет испытываться в комбинации с тремелимумабом (tremelimumab, AstraZeneca) - блокатором CTLA4 - мембранной молекулы, экспрессирующейся Т-лимфоцитами на поздних стадиях активации.

Ключевые слова: AstraZeneca Lilly

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»