Top.Mail.Ru

Американские пациенты заинтересованы в возможности онлайн-общения с лечащим врачом

 3612

Изображение с сайта hellawella.com
Исследование ученых из Университета Джона Хопкинса показало, что пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, заинтересованы в расширении возможностей онлайн общения со своим лечащим врачом. Половина опрошенных в рамках работы пациентов заявили о том, что хотели бы использовать Facebook.

Авторы исследования провели онлайн-опрос среди 2,2 тыс. пациентов, имеющих одно или более хронических заболеваний. Оказалось, что 37% респондентов за последние полгода хотя бы один раз обращались к лечащему врачу по электронной почте. Еще 18% заявили, что поддерживали связь с врачом по Facebook. 

Перспективу широкого использования электронной почты и онлайн-мессенджеров для общения с лечащими врачами позитивно оценили 57% опрошенных. Ученые подчеркивают, что чаще всего онлайн-средствами связи пользовались пациенты и врачи молодого возраста.

По словам авторов работы, данные опроса свидетельствуют о важности развития безопасных онлайн-технологий для общения пациента и врача.

Ключевые слова: США

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»