Top.Mail.Ru

В Конго зарегистрирована новая вспышка лихорадки Эбола

 1969

В Конго зарегистрирована новая вспышка лихорадки Эбола
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о новой вспышке геморрагической лихорадки Эбола в Конго. На сегодняшний день лабораторно подтверждено два случая, но по данным министра здравоохранения Конго, от заболевания уже умерли 17 человек.

В ВОЗ рассказали, что первые случаи заражения лихорадкой Эбола произошли еще в декабре 2017 года. За это время был отмечен 21 случай заболевания, 17 привели к смерти пациента, пишет Reuters.

Эбола является эндемичным вирусом в Конго. Текущая вспышка - уже девятая по счету в стране с момента обнаружения вируса в 1976 году. Наиболее тяжелая в истории эпидемия лихорадки Эбола прошла два года назад в Западной Африке. Тогда было инфицировано 28,6 тыс. человек, из них 11,3 тыс. скончались.

Фото: Santibhavank P / Shutterstock.com

Ключевые слова: ВОЗ лихорадка Эбола

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»