Top.Mail.Ru

Sun Pharma покупает 85,1% «Биосинтеза»

 4955

Sun Pharma покупает 85,1% «Биосинтеза»
Индийская дженериковая компания Sun Pharma объявила о приобретении 85,1% акций компании «Биосинтез», входящей в фармацевтический холдинг «Биотэк». Сумма сделки составляет 60 млн долларов, из них 36 млн – долг «Биосинтеза», который будет выплачен Sun Pharma, говорится в размещенном на официальном сайте пресс-релизе.

Ожидается, что сделка будет закрыта уже к концу 2016 года после получения одобрения антимонопольных ведомств.

Покупка «Биосинтеза» соответствует стратегии Sun Pharma по инвестициям в стратегические развивающиеся рынки. Данная сделка укрепит позиции индийского производителя в России и СНГ и обеспечит компании доступ к местным производственным мощностям.

Согласно сообщению Sun Pharma, выручка «Биосинтез» в 2015 году составила примерно 52 млн долларов. Sun Pharma входит в пятерку крупнейших в мире производителей дженериков. Консолидированная выручка Sun Pharma в 2015 году достигла 4,3 млрд долларов.

Фото: biosintez.com

Ключевые слова: Sun Pharma Биосинтез

Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»