Top.Mail.Ru

Спрос на лекарства в РФ на 65-70% удовлетворяется российскими компаниями

 2686

Спрос на лекарства в РФ на 65-70% удовлетворяется российскими компаниями
Российские фармпроизводители на 65-70% удовлетворяет спрос населения РФ на лекарственные препараты. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью пяти российским каналам.

Премьер-министр подчеркнул, что недавно страна в полной мере сидела на игле иностранных препаратов, однако сейчас ситуация изменилась. «Сейчас мы уже на 65–70% удовлетворяем внутренний спрос за счет наших препаратов, причем, подчеркиваю, это препараты высокого уровня», - рассказал Медведев.

Он добавил, что отечественные препараты обходятся гражданам дешевле импортных. По словам премьера, спрос на препараты из перечня ЖНВЛП удовлетворяются отечественными производителями на 77%. Глава кабинета министров пояснил, что это произошло благодаря развитию фармацевтической промышленности.

Фото: government.ru


Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»