Top.Mail.Ru

Полный переход на электронный документооборот произойдет к 2024 году

 2045

Полный переход на электронный документооборот произойдет к 2024 году
Электронный документооборот частично реализуется в 72 регионах РФ, полный переход ожидается к 2024 году - по мере готовности инфраструктуры медицинских организаций. Об этом в среду сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, информирует ТАСС.

Электронный документооборот, по словам министра, не только будет удобен для пациента, но и обеспечит преемственность в разных медицинских организациях.

«Внедрение единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения позволит вести реестр электронных медицинских документов, единый на всю страну, который будет вести документы для каждого пациента», - добавила она.

«В том или ином виде уже в 72 регионах используется документооборот электронный, в 64 субъектах все льготное лекарственное обеспечение происходит за счет электронных рецептов, которые автоматизировано передаются из медицинских организаций в аптеки», - рассказала Скворцова.


Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»