
Новая противогриппозная вакцина была разработана на предприятии «Иммунопрепарат» в Уфе. Ожидается, что первая фаза клинических исследований будет завершена в первом полугодии 2017 года.
«Вакцина «Микросплит» обеспечивает формирование перекрестного иммунитета сразу от нескольких штаммов вируса гриппа благодаря содержанию не только поверхностных, но и внутренних антигенов. «Микросплит» дает эффективную защиту в случае появления новых штаммов подтипов вируса гриппа типа А», - указывают в компании.
Генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева рассказала, что опытные серии «Микросплита» выпускаются по внедренной на предприятии автоматической системе получения высокоочищенного концентрированного вируса гриппа.