Top.Mail.Ru

Фармпроизводство в Подмосковье выросло на 20%

 2800

Фармпроизводство в Подмосковье выросло на 20%
В Московской области единственной отраслью экономики, которая не сократилась в 2014-2015 годах, стала фармацевтическая промышленность. Объемы производства лекарственных препаратов в 2016 году увеличились на 20%. Об этом рассказал зампред правительства Московской области Денис Буцаев на выставке Pharmtech&Ingredients 2016, информирует «Интерфакс».

По его словам, в Московской области работают 26 крупных фармацевтических предприятий, которые производят около 12% от общероссийского объема фармацевтической продукции и 50% от объема фармпрепаратов, выпускаемых на территории Центрального федерального округа.

«У нас объем инвестиций в фармакологическую отрасль каждый год составляет практически 1 млрд долларов», - добавил Буцаев.

В прошлом году правительство Московской области разработало целый комплекс мер по поддержке фармпроизводителей, работающих на территории области, чтобы через импортозамещение нарастить долю производимой ими продукции в государственном заказе региона.


Видеозаметки врача

 

Последние новости

 

Важно, интересно, полезно

 

Подкасты «Заметки врача»