
В рамках достигнутых договоренностей Amgen останется владельцем регистрационного удостоверения, а «Фармстандарт» будет отвечать за продвижение лекарственного средства на территории РФ.
«Мы очень рады тому, что блинатумомаб станет первым локально произведенным продуктом компании Amgen, что сделает доступной новую терапевтическую возможность в лечении пациентов с рецидивирующей и рефрактерной формами острого лимфобластного лейкоза, прогноз для которых сегодня неблагоприятен», - заявил Олег Парошин, генеральный директор Amgen в России.
Блинатумомаб является инновационным препаратом иммунной терапии для лечения пациентов с пре-В-клеточным отрицательным по филадельфийской хромосоме рецидивирующим или рефрактерным острым лимфобластным лейкозом.