Министерство промышленности и торговли предложило сократить объем бюджет финансирования программы по развитию медицинской и фармацевтической промышленности.
Пресс-секретарь Министерства здравоохранения России Олег Салагай подчеркнул, что в прошедшем году были созданы опытные образцы трех кандидатных вакцин против ВИЧ.
30 мая – 02 июня в Санкт-Петербург.е состоится ПЕТЕРБУРГСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ФОРУМ «Психосоматическая медицина и психотерапия в клинике внутренних болезней».
Конференция будет проходить 27 апреля 2017 года с 9:30 до 16:30 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня» по адресу: г. Москва, Зубовский бульвар, д.4.
Впервые в России при поддержке ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» были проведены исследования взаимосвязи потребления йогурта и его влияния на снижение риска избыточной массы тела.
Круглый стол был посвящен развитию реабилитационной индустрии в России, которая на сегодняшний день является одной из важнейших составляющих социальной защиты населения и одним из приоритетных направлений государственной политики.
В преддверии сезона аллергии и обострения заболевания биофармацевтическая компания «АстраЗенека» инициировала встречу журналистов в рамках традиционного пресс-клуба «AZбука Фармации» с целью обсудить опасения родителей в отношении ингаляционных гормонов и развеять их страхи.
Научно-технологическая компания «Мерк» в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, и Некоммерческое партнерство «Калужский фармацевтический кластер» подписали стратегический для региона документ – соглашение о сотрудничестве по развитию Лайф Сайнс технологий в регионе.